Home Новости и Объявления Краевым оперштабом принято решение о запрете посещать кладбища

В период пасхальных выходных, а также во время православного праздника Радоница, который в этом году выпадает на 28 апреля, многие жители Александровского муниципального округа навещают могилы родных, близких и друзей.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки, в соответствии с Указом Губернатора Пермского края от 17.04.2020 № 40 «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае», краевым оперштабом принято решение о запрете посещать кладбища. Городские кладбища будут работать только для погребения.

Такие меры предприняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в крае.
Мера введена с утра субботы, 18 апреля, и до особого распоряжения.
В связи с этим, администрация Александровского муниципального района рекомендует населению округа временно отказаться от этой традиции.

Указ