Home Новости и Объявления О регистраторском обходе (с августа по сентябрь)

О регистраторском обходе (с августа по сентябрь)

Из числа  первоочередных подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты  учета населения при  предстоящей переписи, особое место  принадлежит   регистраторскому  обходу.

Для его выполнения в  августе к работе приступят специально обученные люди (регистраторы), которые путем обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы. Задача регистраторов – сбор полных и достоверных сведений о домах, в которых проживает или может пребывать население.

Регистраторы будут оснащены списком адресов и картами на бумажном носителе, в которые будут вноситься все обнаруженные  новостройки, вычеркиваться уже не существующие дома, уточняться количество  разрушенных, пустующих и не подлежащих восстановлению домов.

Опрашивать население, проживающее в жилых домах, регистраторы не будут. Только при  обходе частного сектора они могут уточнить  у собственников жилья число постоянно проживающих лиц.

Так же при обходе местности регистраторы  проверят состояние адресного хозяйства: на всех ли домах есть таблички с названиями улиц, а на домах и подъездах есть  номера.

Регистраторов легко можно будет узнать по синему портфелю,  папке с надписью «Всероссийская перепись населения 2020». Кроме того у каждого регис-тратора будет удостоверение  установленного образца с подписью руководителя  Федеральной службы государственной статистики  П.В. Малкова, заверенное печатью.

После успешного прохождения всех этапов работы по актуализации списков адресов домов и картографического материала собранные сведения будут тщательно упорядочены. Обобщенные данные станут основой для проведения переписного районирования и формирования организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.