Home Новости и Объявления Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

На 01.07.2019 г.  уменьшилась задолженность по юридическим и физическим лицам на сумму 343,7 тыс. рублей, в том числе просроченная задолженность на сумму 331,1 тыс. рублей.  Ситуация по оплате налогов  на территории Александровского городского поселения остается сложной.

По данным налоговой инспекции на 01.07.2019 года общая сумма задолженности по налогам и сборам, начисленным физическим и юридическим лицам на территории Александровского городского поселения, в том числе зачисляемым в бюджет Александровского городского поселения, составляет  25 263,2тыс. рублей, в том числе просроченная задолженность – 7 426,3 тыс. рублей.

1. Задолженность по юридическим лицам составляет 16 672,5 тыс. рублей, в том числе просроченная задолженность – 666,3 тыс. рублей:

- по земельному налогу в сумме 12 836,8 тыс. рублей, в том числе просроченная задолженность в сумме 474,3 тыс. рублей;

- по сельхозналогу в сумме 5,3 тыс. рублей, в том числе просроченная  задолженность в сумме 4,1 тыс. рублей;

- по транспортному налогу в сумме 3 830,5 тыс. рублей, в том числе просроченная  задолженность в сумме  187,9 тыс. рублей.

2. Задолженность по физическим лицам составляет 8 590,7 тыс. рублей, в том числе просроченная задолженность – 6 760,0 тыс. рублей:

- по земельному налогу в сумме 1 019,3 тыс. рублей, в том числе просроченная задолженность в сумме 795,3 тыс. рублей;

- по транспортному налогу в сумме 5 447,6 тыс. рублей, в том числе просроченная задолженность в сумме 4 200,0 тыс. рублей;

- по налогу на имущество в сумме 2 123,8 тыс. рублей, в том числе просроченная задолженность в сумме 1 764,7 тыс. рублей.

Исполнение доходной части бюджета Александровского городского поселения  за 2019 год на 01.07.2019г. по налоговым и неналоговым доходам составило 34,0 % к годовому плану.

Администрация Александровского городского поселения убедительно просит всех юридических и физических лиц, имеющих задолженность  по налогам и сборам, погасить сложившуюся задолженность, тем самым выполнить свой гражданский долг.

От Вас, в том числе, зависит, как будет жить наша малая Родина.

Внимание:

За несвоевременную оплату налогов и сборов начисляется пеня.

С целью уточнения сумм налоговых начислений необходимо обращаться в налоговую инспекцию или на сайт налоговой инспекции в «Личный кабинет налогоплательщика».