Home Новости и Объявления 22.05.2019 г. состоялись встреча общественности района с Заместителем министра здравоохранения Пермского края М.А. Мальцевым

В администрации Александровского муниципального района 22.05.2019 г. состоялась встреча общественности района, депутатского корпуса, представителей администрации и жителями Александровского муниципального района с Заместителем министра здравоохранения Пермского края М.А. Мальцевым и главным врачом ГБУЗ ПК «Краевая больница им. Вагнера Е.А.» г. Березники М.С. Сухановым.

В рамках данной встречи были рассмотрены вопросы реализации поручений утвержденных протоколом общественных обсуждений в Александровском муниципальном районе по организации оказания медицинской помощи прошедших в муниципальном районе от 15.03.2019 г. По результатам данной встрече было рекомендовано:

1. Органам местного самоуправления усилить работу по вопросам улучшения транспортного сообщения между населенными пунктами и возможности доставки жителей района в ГБУЗ ПК «Краевая больница им. Вагнера Е.А.» г. Березники.
2. Главным врачам ГБУЗ ПК «Краевая больница им. Вагнера Е.А.» г. Березники и ГБУЗ ПК «Александровская ЦГБ» с привлечением информационного ресурса муниципалитета усилить работу по информированию населения о деятельности учреждений, возможностях оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи в больнице, сложившейся в настоящее время сети маршрутизации пациентов, жителей Александровского муниципального района в больницу, организации работы узких специалистов из медицинских учреждений края.
3. Обеспечить систематическое проведение встреч с населением Александровского муниципального района с представителями министерства здравоохранения Пермского края и руководством врачам ГБУЗ ПК «Краевая больница им. Вагнера Е.А.» по основным вопросам организации оказания медицинской помощи жителям района.

По завершению встречи участниками был проведен осмотр помещений ГБУЗ ПК «Александровская ЦГБ» в г. Александровске и пос. Всеволодо-Вильва с целью определения дальнейших перспектив их использования, а также проведения необходимых ремонтных работ, при условии сохранения медицинской направленности данных помещений.