Home Новости и Объявления ВЕСЕННИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ДОРОГАХ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА

Временное ограничение движения транспортных средств в весенний период на региональных и межмуниципальных дорогах Пермского края планируется ввести с 15 апреля по 14 мая 2019 года в центральной и южной части региона и с 22 апреля по 21 мая 2019 года в северной части края.

В этот период будут действовать ограничения для движения грузовиков. Ограничения вводятся с целью обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог от возможных разрушений в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

На время действия ограничений в Пермском крае установлены допустимые нагрузки на ось для дорог с различным типом покрытия.

Так, для автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием:
• одиночная ось – 7 тонн;
• сдвоенные оси - 6 тонн на каждую ось;
• строенные и сближенные оси - 5 тонн на каждую ось.

Для автомобильных дорог с переходным типом покрытия (щебеночное, песчано-гравийное и т.п.):
одиночная ось – 5 тонн;
сдвоенные оси – 4 тонны на каждую ось;
строенные и сближенные оси – 3 тонны на каждую ось.

Необходимо напомнить, что движение грузового транспорта в период ограничения не запрещено и допускается при условии оплаты ущерба дорогам и получении специального разрешения, которое можно оформить в Отделе развития инфраструктуры и градостроительства администрации Александровского муниципального района Пермского края по адресу г. Александровск, ул. Ленина 20а кабинет №12.

Консультацию по порядку оформления специального разрешения можно получить по телефону +7(342) 743-59-61 ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

За нарушение правил перевозки грузов предусмотрена административная ответственность, которая установлена статьей 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.