Home Новости и Объявления О Всемирном дне защиты прав потребителей

О Всемирном дне защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, под эгидой Организации Объединенных Наций проводится Всемирный день защиты прав потребителей. Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций и в 2018 году он проходит под девизом «Making digital marketplaces fairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Актуальность данной темы обусловлена ежегодно возрастающим числом обращений граждан по вопросам покупок и услуг, приобретенных и оказанных с помощью Интернета.
В рамках плана по проведению Всемирного дня защиты прав потребителей Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю с 12 марта по 26 марта 2018 г. проводит тематические консультации для граждан по вопросам защиты прав потребителей в порядке телефонных «горячих линий». По всем вопросам жителям Александровского района необходимо обращаться в Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю (г.Чусовой) по телефону «горячей линии» 8 (34-256) 4-39-02.
Также Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю будут организованы круглые столы, совещания с участием органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, представителей торговых организаций для обсуждения актуальных проблем, связанных с применением цифровых технологий на потребительских рынках при продаже товаров и оказании услуг в Интернете. Одновременно планируется цикл лекций в целевых аудиториях на базе Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» на тему «Особенности защиты прав потребителей в сфере электронной коммерции».