Home Новости и Объявления TerraCotta на Вильве - 2017

«TerraCotta на Вильве - 2017: городок мастеров» Всероссийский фестиваль керамического и ландшафтного искусства

«Terra Cotta» продолжается и это очень хорошая новость.
Благодаря администрации Александровского района и помощи пермского Минкульта участники фестиваля продолжат работу по обустройству детской арт-площадки «Городок мастеров» .

Планы большие. Под руководством керамистов Светланы Бердниковой и Елены Тиуновой (Всеволодо-Вильва) вильвенские дети сами изготовят большое и яркое керамическое панно «Древо жизни». Оно украсит стену «ARTели», народной керамической мастерской, которая вот уже 7 лет работает в поселке.
Известный пермский художник Марина Еркович построит большую деревянную инсталляцию самолет-«кукурузник». Она станет еще одним игровым художественным объектом в детском городке.
Народный мастер Михаил Павлов займется сооружением арт-клумбы «Лодка». Керамисты Марина Васева (Краснодарский край) и Елена Гарсия (Пермь) в компании местных мастеров изготовят большую керамическую огненную скульптуру. Ее обжигом в ночь на 16 июля по традиции завершится фестиваль. Кроме этого, на фестивальном празднике 15 июля зрителей будут ждать выставка керамики, мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, концертно-анимационная программа с участием творческих коллективов Александровского района. Будет весело и интересно. «Terra Cotta» продолжается.

Даты проведения: 3-16 июля 2017
Место проведения: п.Всеволодо-Вильва, керамическая мастерская «ARTель»
детская арт-площадка «Городок мастеров» в школьном дворе (школа № 8)
Фестивальный праздник: 16.00 15 июля 2017 г. в Городке мастеров (ул.Лоскутова, 7).

Участники:
Вильвенская «ARTель»: Светлана Бердникова, Алена Печенкина, Елена Тиунова, Алексей Кузнецов, Ирина Пирогова, Светлана Шустова

Вильвенская кузнечная мастерская «Холодильник»: Сергей Печенкин, Виталий Русинов, Сергей Хайретдинов, Михаил Пимшин, Антон Горячев

и гости:
Михаил Павлов (Пермь)
Марина Еркович (Пермь)
Марина Васева (Краснодарский край)
Елена Гарсия (Пермь)

Организаторы фестиваля: Администрация Александровского муниципального района , Пермский общественный фонд культуры «Юрятин», ООО «Арт-бюро», народная керамическая мастерская «ARTель», кузнечная мастерская Сергея Печенкина (Всеволодо-Вильва)

При поддержке Министерства культуры Пермского края (в рамках проекта "Арт-резиденция"), Всеволодо-Вильвенского землячества и Н.М.Шаврина, депутата Законодательного собрания Пермского края А.Б.Шицына