Home Новости и Объявления 25.05.2017 года состоялось очередное заседание Земского Собрания Александровского муниципального района, повестка дня состояла из семи вопросов

25.05.2017 года состоялось очередное заседание Земского Собрания Александровского муниципального района, повестка дня состояла из семи вопросов. На заседании присутствовало одиннадцать депутатов.

Первым вопросом приняли Стратегию социально-экономического развития Александровского муниципального района Пермского края на 2017-2030 годы. (Стратегия размещена на официальном сайте органов местного самоуправления Александровского муниципального района www.aleksraion.ru в разделе Земское Собрание.) В ходе подготовке документа ко второму чтению внесено было 33 поправки, из которых депутатами принято 30 поправок. 16.05.2017 года по проекту решения Земского Собрания Александровского муниципального района «О принятии Стратегии социально-экономического развития Александровского муниципального района Пермского края» проведены публичные слушания, на которых было рекомендовано Земскому Собранию принять Стратегию.
Вторым вопросом утверждён отчёт об исполнении бюджета Александровского муниципального района за 2016 год. Исполнение бюджета Александровского муниципального района за 2016 год по доходам в сумме 716481,1 тыс.рублей, по расходам в сумме 720855.7 тыс.рублей, с дефицитом бюджета Александровского муниципального района в сумме 4374,6 тыс.рублей. (Отчёт размещен на официальном сайте Александровского муниципального района www.aleksraion.ru в разделе «Финансы и бюджет».)

Третьим вопросом депутаты внесли изменения и дополнения в решение Земского Собрания от 15.12.2016 года № 317 «О бюджете Александровского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Утверждены основные характеристики районного бюджета: общий объём доходов районного бюджета в сумме 584543,3 тыс.рублей; общий объём расходов районного бюджета 586767,5 тыс. рублей; дефицит районного бюджета в сумме 2224,2 тыс.рублей.

В целях реализации приоритетного муниципального проекта «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения Александровского муниципального района», в рамках регионального проекта «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения»» увеличены ассигнования за счёт средств районного бюджета в сумме 4670,6 тыс.рублей, в соответствии с постановлением администрации Александровского муниципального района от 15.05.2017 года № 215. Участие в краевом проекте позволит дополнительно привлечь краевых средств 14071,1 тыс. рублей, федеральных средств 1361,8 тыс. рублей. Общая сумма финансирования проектов более 20 000,0 тыс. рублей. Ремонтные работы в 2017 году планируется осуществить: МБОУ «ООШ №7»; МКОУ «ЯСОШИ»; МБОУ «Гимназия»; МБДОУ «Детский сад № 30»; МБДОУ «Детский сад №21»; МБДОУ «Детский сад №6 п.Яйва»; МБДОУ «Детский сад №23»; МБДОУ «Детский сад №1»; МКДОУ «Детский сад №9»; МБДОУ «Детский сад №2»; МБДОУ «Детский сад № 29»; МБДОУ «Детский сад №15».
Депутаты заслушали информации:
- сектора трудовых отношений и социального партнёрства администрации Александровского муниципального района о повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений с 01.01.2017 года и с 01.04.2017 года;
- Территориального управления социальной защиты населения по городам Александровск и Кизел информацию о своей работе.
Также утвердили предварительную повестку дня следующего заседания Земского Собрания Александровского муниципального района, которое состоится 29.06.2017 года.