Home Новости и Объявления Распоряжение от 21.03.2017 № 202-р "О введении временных ограничений"

Распоряжение от 21.03.2017 № 202-р "О введении временных ограничений"

скачать документ

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края № 9-п от 10 января 2012 г. «Об утверждении Порядка осуществления временного ограничения или временного прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального и местного значения Пермского края» в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них от возможных разрушений в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в весенний период:
1. Временно на период с 22 апреля 2017 года по 21 мая 2017 года включительно ограничить движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Александровского муниципального района Пермского края в соответствии с перечнем, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
2. Установить, что временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Александровского муниципального района Пермского края в весенний период осуществляется путем установки дорожных знаков 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» со знаками дополнительной информации (таблички) 8.20.1 и 8.20.2 «Тип тележки транспортных средств», предусмотренных Правилами дорожного движения.
3. Установить предельно допустимые для проезда по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Александровского муниципального района Пермского края нагрузки на оси транспортного средства, согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
4. Отделу развития инфраструктуры и градостроительства администрации Александровского муниципального района Пермского края:
4.1. не позднее чем за 30 дней до дня начала введения временного ограничения или временного прекращения движения информировать пользователей автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Александровского муниципального района Пермского края путем размещения на официальных сайтах в сети Интернет, а также через средства массовой информации о причинах и сроках таких ограничений, а также о возможных маршрутах объезда, порядке и местах выдачи специальных разрешений;
4.2. в течении 5 рабочих дней со дня принятия акта о введении ограничения письменно уведомить территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченный осуществлять контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения;
4.3. организовать выдачу специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Александровского муниципального района Пермского края транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов (далее - специальное разрешение).
5. Рекомендовать ООО «Александровское дорожное строительство»: обеспечить установку в течение суток после введения периода временного ограничения движения в весенний период и демонтаж в течение суток после прекращения периода временного ограничения движения в весенний период на автомобильных дорогах общего пользования местного значения знаков 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» со знаками дополнительной информации (таблички) 8.20.1 и 8.20.2 «Тип тележки транспортных средств», предусмотренных Правилами дорожного движения.
6. Рекомендовать отделению Государственной инспекции безопасности дорожного движения отделения МВД России по Александровскому району Пермского края организовать работу подразделений ГИБДД по осуществлению контроля за соблюдением ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения в границах Александровского муниципального района Пермского края.
7. Рекомендовать главам городских и сельского поселения Александровского муниципального района пермского края временно ограничить движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений на период указанный в пункте 1.
8. Настоящее распоряжение вступает в силу через 10 дней со дня официального обнародования на сайте органов местного самоуправления Александровского муниципального района Пермского края aleksraion.ru.
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации района – председателя комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Т.А. Щербинину.

И.о. главы муниципального района -
главы администрации Александровского
муниципального района С.В. Богатырева

ПЕРЕЧЕНЬ автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Александровского муниципального района Пермского края, движения по которым временно ограничивается на период с 21 апреля 2017 года по 20 мая 2017 года включительно