Home Новости и Объявления О трёхсторонних соглашениях

О трёхсторонних соглашениях

Сторонами социального партнерства Пермского края – Правительством Пермского края, Пермским краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» и Союзом промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» 10 ноября 2016 г. подписаны:
Трёхстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Пермском крае на 2017-2019 годы (зарегистрировано 11 ноября 2016 г. №СЭД-01-37-88);
Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2017-2019 годы (зарегистрировано 11 ноября 2016 г. № СЭД-01-37-89);
Предложение о присоединении к трехсторонним соглашениям.
Трёхстороннее Соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Пермском крае на 2017-2019 годы принято с целью согласования интересов работников, работодателей и органов государственной власти по вопросам регулирования социально-трудовых отношений и иных связанных с ними отношений.
Соглашением о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2017-2019 годы устанавливается размер минимальной заработной платы для работников Пермского края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.
В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации работодателям, осуществляющим деятельность на территории Пермского края и не участвовавшим в заключении вышеназванных соглашений, предложено присоединиться к ним. Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования текстов соглашений и предложения работодателями не будет представлен в Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края  мотивированный письменный отказ о присоединении, то указанные соглашения считаются распространенными на этих работодателей со дня официального опубликования текстов соглашений и подлежат обязательному исполнению ими.

Информационное письмо работодателям о присоединении

Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2017-2019 годы

Трехстороннее соглашение о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в Пермском крае на 2017-2019 годы