Home Общественная безопасность Общественная безопасность. Объявления В Пермском крае запрещены весенние сплавы из-за угрозы распространения коронавируса

На очередном заседании оперштаба Пермского края по предотвращению распространению коронавирусной инфекции обсудили вопрос предстоящего туристического сезона.
Традиционно в майские праздники любители активного отдыха отправляются на природу и сплавляются по рекам. Специалисты Роспотребнадзора, Минздрава и МЧС подчеркнули, что массовые туристические походы и сплавы могут усилить распространение коронавируса и повлечь ухудшение эпидемической ситуации в регионе.
Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса с 15 марта 2020 года на территории Пермского края введен режим функционирования «Повышенная готовность». Указом губернатора Пермского края от 29 марта 2020 года № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» (в редакции указов губернатора Пермского края от 31.03.20 № 26, 04.04.20 № 30, от 06.04.20 № 31) временно приостановлено проведение любых спортивных, культурных, научных, публичных, общественных и досуговых мероприятий с участием физических лиц на открытых пространствах, а также в зданиях, строениях, сооружениях.
Просим вас с пониманием и всей серьезностью подойти к этому вопросу.
После снятия ограничений необходимо регистрировать туристские группы в соответствии с порядком, определенным ГУ МЧС России по Пермскому краю.
Представители туристских организаций и туристов (далее - ответственный представитель) должны информировать Главное управление о начале маршрута передвижения не позднее, чем за десять рабочих дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристского слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма (далее - туристское мероприятие), в форме уведомления (бланк регистрации туристической группы) о туристском мероприятии одним из следующих способов:

- на официальном сайте Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ссылка на Онлайн-заявку на регистрацию туристских групп;
- по адресу электронной почты ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Пермскому краю» - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , с темой ЗАЯВКА НА РЕГИСТРАЦИЮ ТУРИСТСКОЙ ГРУППЫ;
- посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении, по адресу: 614990, г. Пермь, ул Екатерининская, д. 53-а;
- по телефону в оперативно-дежурную смену ЦУКС - 8 (342) 258-40-01 (доб.486 или 487);
- при личном обращении в Главное управление, по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53-а.

Снятие с учета по возвращении туристской группы осуществляется в Пермской краевой службе спасения по тел. 8(342) 267-82-59 (круглосуточно).

Письмо МЧС (http://visitperm.ru/press/news/МЧС%20письмо.pdf)