Home Разъяснения Пенсионный фонд информирует Планируйте свой визит в ПФР

Планируйте свой визит в ПФР

В целях повышения качества обслуживания населения и оптимизации процесса приема граждан Управление Пенсионного фонда в г.Березники (межрайонное)  информирует жителей Александровского района о периодах пиковой нагрузки специалистов в клиентской службе (г.Александровск, ул.Ленина, 11а)  по дням и часам в течение полного рабочего дня и всей рабочей недели.

Также напоминаем гражданам, что услуги Пенсионного фонда можно получить в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Сегодня на территории Пермского края  действует 53 филиала и 220 территориальных отделов МФЦ.  Для многих граждан посещение офисов МФЦ более удобно из-за близости к дому или к месту работы, или в случае, когда требуется за один раз получить государственные услуги в разных ведомствах.

Еще более простой способ получения услуг ПФР дистанционный: через портал госуслуг  (www.gosuslugi.ru) или «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации. Также на сайте ПФР можно записаться на прием, выбрав удобные день и время для посещения клиентской службы территориального органа ПФР. К слову, в настоящее время на сайте ведомства функционирует более 50 электронных услуг и сервисов.

Начальник Управления                                                          С.Г. Елиозаренко

Статистика загруженности клиентской службы
в г.Александровск Управления ПФР в г.Березники