Госавтоинспекция Пермского края запускает интернет-акцию, приуроченную к празднованию 23 Февраля и 8 Марта - «Папа, мама, я - безопасная семья».

Цель акции - привлечь внимание несовершеннолетних и их родителей к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводится с 21 февраля по 10 марта по двум направлениям: «Я и папа за безопасное движение» и «Я и мама за безопасное движение». Принять участие в акции могут воспитанники дошкольных образовательных учреждений, школьники, а также их родители.

По условиям акции необходимо подготовить фото или видеоролик, отражающий правильное и безопасное поведение родителей и детей (пешеходов, пассажиров и водителей) в процессе участия в дорожном движении. Основные критерии оценки работ - соответствие цели мероприятия, художественные достоинства, креативность и творческий подход.

Фото или видеоматериалы нужно разместить в социальной сети Инстаграм или в социальной сети ВКонтакте отметив аккаунт Управления ГИБДД по Пермскому краю @gibdd_59 и подписавшись на него.
Не забудьте подписать свою работу, указав в комментариях Ф.И.О, наименование образовательного учреждения, район или город, а также хештег #папа_мама_я_движбезопасности59 .

Победителей определят путем подсчета лайков 11 марта.

Самая законопослушная семьи региона будет поощрена дипломом акции и ценным подарком «Папа, мама, я - безопасная семья».

Дорогие родители помните, Вы - главные учителя безопасного поведения на дороге для своих детей.