Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Обращение Врио начальника Отделения ГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу

Горин А.Ю.

Уважаемые участники дорожного движения!

Врио начальника Отделения ГИБДД обращается к Вам в рамках Недели безопасности дорожного движения, которая посвящена безопасности детей в дорожно-транспортной среде и хочет в очередной раз напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые взрослые! Регулярно напоминайте детям об опасности подстерегающей их на дороге. Учите правилам поведения на собственном примере и никогда в присутствии детей не нарушайте их. Отпуская ребенка на улицу, объясните ему как правильно и безопасно переходить дорогу. Вместе изучите раздел «Обязанности пешеходов» в Правилах дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными к детям, если вы видите, что они невнимательны к тому, что происходит вокруг, или кто-то из ребят пытается перебежать дорогу перед близко идущим транспортом!

Если вы перевозите ребенка в автомобиле, обеспечьте ему максимальную безопасность. Всегда применяйте ремни безопасности или детские удерживающие устройства, которые созданы специально для того, чтобы спасать жизни детей!

Водители, соблюдайте скоростной режим в городских условиях движения! Помните: превышение скорости, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям!

Самое дорогое, что есть на свете - это человеческая жизнь. И понять это нужно как можно раньше, пока на дороге не случилась беда.

Врио начальника ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому