Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Юные инспекторы движения Александровского муниципального округа приняли участие в акции «Лайк водителю»

В рамках недели безопасности, которая проходила в период с 21 по 25 сентября 2020 года ЮИДовцы МБОУ СОШ №6 и МБУ ДО ДЮЦ «Горизонт» приняли участие в совместном с Госавтоинспекцией мероприятии #Лайкводителю.
Цель акции «Лайк водителю» - сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.
Ребята в сопровождении госавтоинспекторов и педагогов Долгановой Ольги Александровны и Добревой Ольги Александровны, которая является членом общественного совета при ОМВД Росси по Александровскому муниципальному округу, вышли с плакатами и листовками к пешеходному переходу, чтобы привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Водителей, остановившихся у перехода, чтобы пропустить пешеходов, ребята благодарили "лайками" - поднятыми кверху большими пальцами. Организаторы надеются, что данное мероприятие поможет участникам дорожного движения прийти к взаимоуважению и взаимовежливости.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району