Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Итоги рейдовых мероприятий «Пешеход»

Итоги рейдовых мероприятий «Пешеход».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения ДТП с участием пешеходов на территории Александровского района госавтоинспекторами в период с 29 ноября по 01 декабря 2019 года проведено профилактическое мероприятие «Внимание пешеход».

По итогам рейдов 4 пешехода привлечено к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в соответствии с ч.1 статьи 12.29 КоАП РФ, которая предусматривает санкции в виде предупреждения или штрафа в размере пятисот рублей.

Госавтоинспекция Александровского района обращается к пешеходам с убедительной просьбой переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода, двигаться по тротуарам, при их отсутствии - по обочинам. В темное время суток использовать светоотражающие элементы в одежде.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст.лейтенант полиции                                                                                  Е.А.Бачева