Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Первоклассники Александровска приняли участие в акции «Очень важный договор»

Первоклассники Александровска приняли участие в акции «Очень важный договор»

В преддверии школьных каникул с первоклассниками МБОУ «БСОШ №1» проведено занятие, в ходе которого ребята совместно с госавтоинспектором повторили правила дорожной безопасности, такие как поведение пешехода на проезжей части, правильный переход через дорогу, значение сигналов светофора, познакомились с дорожными знаками.
Ответственным моментом для школьников стало подписание договора с родителями. Ребята обратились к своим папам и мамам: «Пожалуйста, обещайте мне всегда и везде возить меня в автомобиле с применением детского удерживающего устройства! И сами, пожалуйста, всегда и везде пристегивайтесь в автомобиле ремнями безопасности Спасибо вам за то, что меня так сильно любите».
В завершение мероприятия ребята пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.
Уважаемые родители!
В дни школьных каникул Ваши дети в постоянном движении, в качестве пешеходов и пассажиров. Расскажите детям Правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, при этом необходимо помнить, о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Расскажите, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения. Обратите внимание, что в темное время суток яркая одежда является более заметной для водителей автомобилей, приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок на автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и возрасту ребенка.

ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району