Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД На территории Александровского района проведено профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»

На территории Александровского района проведено профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».

По состоянию на 10 октября 2019 года на территории Пермского края зарегистрировано 698 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. На территории Александровского района в 2019 году зарегистрировано 4 автоаварии с участием пешеходов.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения ДТП с участием пешеходов сотрудниками Госавтоинспекции Александровского района в период с 11 по 13 октября 2019 года проведено профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».
В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание пресечению таких нарушений правил дорожного движения, как невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, переход проезжей части пешеходами в неустановленном месте, а также движение пешеходов по проезжей части при наличии тротуара. По итогам рейдов 2 водителя и 6 пешеходов привлечено к административной ответственности за данные нарушения ПДД.
Госавтоинспекция Александровского района обращается к пешеходам с убедительной просьбой переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток рекомендуется ношение светоотражающих элементов на одежде. Это позволит водителям автотранспортных средств заметить Вас издалека и принять меры к снижению скорости транспортного средства.
Водителям настоятельно рекомендуется снизить скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными и аккуратными на дороге.
Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет избежать несчастных случаев на дороге.

Начальник ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району