Госавтоинспекторы и общественники Александровска провели для первоклассников мероприятие «Шагающий автобус» по безопасному маршруту «Дом-школа-дом».

Сотрудники ГИБДД совместно членами Общественного совета ОМВД России по Александровскому району, педагогами и родителями организовали для первоклассников МБОУ «СОШ №6» г. Александровска экскурсию по безопасному маршруту движения «Дом-школа-дом». В мероприятии приняли участие члены родительского актива школы.
Перед тем, как пройти по безопасному пути инспектор ГИБДД провела инструктаж по безопасному поведению на дороге для первоклассников. Затем юные пешеходы в сопровождении общественников и родителей проделали путь по безопасному маршруту движения, делая остановки у дорожных знаков и нерегулируемых пешеходных переходов, повторили понятия «пешеход», «тротуар», «проезжая часть», «пешеходный переход». По пути детям на практике показывали и объясняли как нужно вести себя на проезжей части.
После экскурсии для детей провели опрос, который показал, что первоклассники усвоили правила дорожной безопасности на «отлично».

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ст.лейтенант полиции Е.А.Бачева