Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции Александровского района в период с 21 по 31 августа 2019 года провели на подведомственной территории профилактическое мероприятие «Автобус». Мероприятие проведено в целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, обеспечения безопасности пассажиров.
В ходе рейдов сотрудниками ОГИБДД проверено техническое состояние автобусов и наличие необходимых документов у водителей, а также проведены обследования маршрутов движения пассажирского транспорта.
За время проведения мероприятия госавтоинспекторами было осмотрено 67 автобусов, пресечено 18 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, к административной ответственности привлечено 2 должностных лица.
Мероприятия по проверке пассажирского транспорта проводятся на территории Александровского района на постоянной основе.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России