Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД На территории Александровского района проводится профилактическое мероприятие «Перевозка»

На территории Александровского района

проводится профилактическое мероприятие «Перевозка»

В текущем году на территории Пермского края по вине водителей, управляющих автомобильным транспортом, принадлежащих юридическим лицам, произошло 265 дорожно-транспортное происшествие, в которых 3 человека погибло и 387 получили травмы различной тяжести.

Наиболее распространенными причинами автоаварий явились: несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям.

В целях профилактики аварийности на территории Александровского района сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Перевозка», направленное на проверку транспортных средств, перевозящих пассажиров и грузы.

В ходе мероприятия сотрудниками госавтоинспекции уделяется особое внимание организации проведения предрейсового и послерейсового медицинского контроля, организации технического контроля транспортных средств при выпуске на линию соответствующими юридическими лицами или ИП, оснащение ТС тахографами, а также проверке документов на перевозимый груз.

Инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России

по Александровскому району мл.лейтенант полиции С.А.Лоскутов