Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Сотрудники ГИБДД Александровска совместно с общественниками провели акцию "Безопасное лето"

Сотрудники ГИБДД Александровска совместно с общественниками провели акцию "Безопасное лето", приуроченную к празднованию Международного дня защиты детей 1 июня Сотрудники Госавтоинспекции города Александровска совместно с членом общественного совета Добревой Ольгой Александровной и отрядом юных инспекторов движения провели акцию "Безопасное лето", приуроченную к празднованию Международного дня защиты детей.

DSC06657 s

Полицейские и юидовцы провели на городской площади разъяснительную работу среди детей и их родителей. Член общественного совета рассказала горожанам о важности соблюдения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание родителей на необходимости ежедневно напоминать детям о культуре дорожного поведения, обращать их внимание на то, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, где безопасно кататься на велосипеде. В этот день дети не только повторили правила дорожной безопасности, но и получили от организаторов подарки - световозвращающие наклейки.

Уважаемые водители!!! Помните, началось лето, на улицах гуляют дети, при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети» необходимо снизить скорость. Использование удерживающих устройств при перевозке детей в салоне транспортных средств обязательно, оно поможет сохранить жизнь и здоровье вашему ребенку, а также избежать тяжких последствий при дорожно-транспортном происшествии.

Соблюдайте Правила дорожного движения и своим положительным примером прививайте детям навыки безопасного поведения на дороге".

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району