Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД В поселке Яйва Александровского района состоялся конкурс юных кадетов «Безопасное колесо»

В поселке Яйва Александровского района состоялся конкурс юных кадетов «Безопасное колесо».

DSC06545 s

Полицейские Отделения МВД России по Александровскому району приняли участие в проведении конкурса для первоклассников МБОУ «СОШ №3» п.Яйва - «Безопасное колесо».Мероприятие направлено на пропаганду правил дорожного движения для любителей велотранспорта, обучение детей навыкам управления велосипедом. В соревновании участвовали 3 команды.
Конкурсная программа состояла из трех этапов: решение мини-теста по ПДД для детей-велосипедистов, фигурное вождение и велоэстафета. На первом этапе ребятам предстояло сдать индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения для велосипедистов. На этапе «Фигурное вождение», участники продемонстрировали свои умения управлять велосипедом, проехав препятствия: слалом, квадрат и прицельное торможение. На этапе «Велоэстафета» команды соревновались друг с другом в быстроте и выносливости.
Все участники соревнования награждены грамотами и медалями. Отделение ГИБДД выражает благодарность за организацию конкурса педагогу дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» Горизонт» Бабкиной Светлане Анатольевне, куратору прокадетского класса МБОУ «СОШ №3» Ефремовой Любови Владимировне.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району