Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД В Александровске прошел конкурс отрядов юных инспекторов движения

В Александровске прошел конкурс отрядов юных инспекторов движения.

IMG-b867ad25c8e8fd0bb94e269e7dac9192-V s

IMG-e035794f73c6693ddd01c0dabebef5c1-V s

В Александровске состоялся городской конкурс – слет отрядов ЮИД. В конкурсе приняли участие 4 команды из образовательных учреждений района. Главной целью мероприятия является закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних.
Юным инспекторам движения предстояло пройти этапы: «Знатоки правил дорожного движения», где ребята отвечали на вопросы экзаменационных билетов по правилам дорожного движения категории «В».
Конкурс «Юный санитар» включал в себя не только теоретическую часть, но и оказание первой доврачебной помощи пострадавшему на практике.
Наиболее сложным этапом стало «Фигурное вождение велосипеда», где участников ожидало 4 препятствия, которые выполнить без серьезной подготовки, практически не возможно.
По итогам конкурса лучшей командой признана команда юных инспекторов движения «Светофор» МБОУ «СОШ №3» п.Яйва. 2 место заняли команда «Зебра» МБОУ «СОШ №33» п.Яйва, 3 место у отряда ЮИД, представляющих «МБОУ «БСОШ №1». Но главной победой организаторы считают то, что движение ЮИД активно развивается на территории Александровского района.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району