Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Полицейские провели беседы с учащимися начальных классов о необходимости соблюдения правил дорожного движения

Полицейские провели беседы с учащимися начальных классов о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

DSC06175 s

С целью напомнить о важности соблюдения правил дорожной безопасности сотрудники ГИБДД Александровска провели профилактические беседы в начальных классах МБОУ «СОШ №3» поселка Яйва Александровского района.
Ученикам начальных классов инспекторы рассказали о том, как правильно перейти проезжую часть, о так называемых «дорожных ловушках» и правилах дорожного движения для маленьких велосипедистов. Госавтоинспекторы напомнили, что при следовании из дома к месту образовательного учреждения необходимо придерживаться безопасного маршрута «дом – школа – дом».
Госавтоинспекция Александровского района обращается к родителям:
Напоминайте ребенку о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах! Чем больше внимания вы уделяете формированию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с вашими детьми. Ребенок должен получить четкие представления о том, что Правила дорожного движения направлены на сохранение жизни и здоровья людей. При этом родители непременно должны подавать детям личный пример правильного поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
оМВД России по Александровскому району