Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Госавтоинспекция Александровского района предоставляет государственные услуги по линии технического надзора

Госинспекторы отделения технического надзора ГИБДД осуществляют выдачу свидетельств на перевозку опасных грузов, а также продлевают срок раннее выданного свидетельства о допуске ТС к перевозке опасных грузов. Данные государственные услуги предоставляются в электронном виде.

Документы, необходимые для получения свидетельства на перевозку опасных грузов:

- заявление о допуске ТС к перевозке опасных грузов;
- документ, удостоверяющий личность владельца транспортного средства;
- документ, удостоверяющий право пользования и распоряжения ТС (для представителя собственника);
- свидетельство о регистрации ТС;
- диагностическую карту проверки технического состояния ТС, с даты выдачи которой прошло не более 6 месяцев;
- копию свидетельства об утверждении типа цистерны (только для ТС, предназначенных для перевозки опасных грузов в цистернах), выданную заводом изготовителем или иной уполномоченной организации;
- свидетельство о допуске к перевозке (только в случае его продления);
- страховой полис ОСАГО;
- документ, подтверждающий оборудование ТС спутников навигационной системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS; техническим средством контроля за соблюдением водителями режимов движения труда и отдыха (тахограф).

Для получения разрешения на перевозку опасных грузов необходимо подать заявление в отделение технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району с понедельника по пятницу в период времени с 9:00 часов до 18:00 часов. по адресу: г. Александровск ул. III Интернационала, кабинет № 35, телефон для справок – 8(34274)3-62-84 . При этом нужно предоставить транспорт на осмотр, после чего сотрудники ГИБДД выдадут свидетельство на перевозку опасных грузов.

Государственный инспектор БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району
мл. лейтенант полиции Лоскутов С.А.