Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Госавтоинспекторы Александровска провели урок безопасности дорожного движения

Госавтоинспекторы Александровска провели урок безопасности дорожного движения.

5 v klass viktorina s

С целью напомнить о важности соблюдения правил дорожной безопасности сотрудники ГИБДД Александровска провели обучающее занятие в пятом классе школы №1.
В начале мероприятия автоинспекторы рассказали подросткам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.
После познавательной беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, за каждый правильный ответ, получая жетон. В ходе викторины, отвечая на вопросы, школьники повторили правила движения для пешеходов, пассажиров, узнали дату появления первого светофора, делились своими знаниями правил безопасности на дороге. Затем инспекторы дали разъяснения на ответы, вызывающие у участников затруднения и ответили на все интересующие детей вопросы.
В завершение сотрудники Госавтоинспекции вручили школьникам светоотражающие наклейки, которые помогут им стать заметнее при переходе проезжей части.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
оМВД России по Александровскому району