Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД На территории Александровского района проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

На территории Александровского района проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Мероприятие направлено на снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД и требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров. В ходе проведения мероприятия особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на техническое состояние автобусов, соблюдение водителями установленных режимов труда и отдыха, уровень их профессиональной подготовки. На постоянном контроле у Госавтоинспекции находятся детские перевозки.
Уважаемые участники дорожного движения! Если вы стали свидетелями нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, просим Вас, о данных фактах сообщать ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного - 020. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому району