Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Александровские полицейские встретились со школьниками

Александровские полицейские встретились со школьниками.

DSC05428s

DSC05417s

22 ноября 2018 года полицейские провели профилактические беседы с учащимися 7-8 классов МБОУ «Гимназия» города Александровска. Цель мероприятия - призвать юное поколение вести здоровый образ жизни, и расти законопослушными и бдительными гражданами своей страны.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних побеседовал с ребятами о правилах поведения в школе и в быту, ответственности за совершение проступков и мерах реагирования полицейских в случаях выявления правонарушений, допущенных несовершеннолетними детьми. Полицейский подчеркнул, что ответственность за совершение проступков юных правонарушителей несут их родители. Инспектор напомнил также о недопустимости прогуливания учебного процесса, совершения хулиганских действий, повреждения имущества школы, совершения краж.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассмотрела с ребятами дорожно-транспортные происшествия, которые произошли с участием детей в текущем году, причины и последствия дорожных аварий, а также основные ошибки несовершеннолетних, допущенные вблизи проезжей части. Кроме этого, она напомнила о необходимости соблюдения безопасного маршрута "Дом-школа-дом", использования в темное время суток световозвращающих элементов, недопущения использования телефонов, прослушивания радио во время пересечения проезжей части и иных правилах безопасного поведения вблизи дорог.

Кроме того, на встрече присутствовал сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков, который обсудил с подростками важную и острую тему - употребление наркотиков. Подросткам объяснили - насколько пагубным бывает влияние вредных веществ на подрастающий организм. А главное, рассказали о серьезности последствий знакомства с наркотиками и неминуемой уголовной ответственности.

В завершение мероприятия ребята задали полицейским все интересующие их вопросы.

Инспектор по информационному обеспечению
ОМВД России по Александровскому району