Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП на территории Александровского района проведена профилактическая акция

aktsiyaS
aktsiya2S

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день вспоминают тех, кто погиб в результате дорожных аварий. И это, прежде всего повод еще раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости ответственного отношения к поведению на дороге.
Накануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который в 2018 году приходится на 18 ноября, отряд юных инспекторов движения МБУ ДО «Детско-юношеский центр Горизонт», под руководством педагога Ситдиковой Ольги, совместно с госавтоинспекторами провели профилактическую акцию на центральной площади Александровска.
Школьники обращались к участникам дорожного движения и призывали почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях, вручали листовки с информацией о проводимом мероприятии. Сотрудники ГИБДД довели до граждан печальную статистику о погибших в ДТП на территории района и призывали неукоснительно соблюдать ПДД. С несовершеннолетними участниками акции организаторы провели профилактические беседы о безопасном поведении вблизи проезжей части Дети и взрослые с пониманием относились к мероприятию и обещали следовать дорожным правилам.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России