Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Госавтоинспекцией Александровска проведены сплошные проверки автобусов

Госавтоинспекцией Александровска проведены сплошные проверки автобусов

За текущий период 2018 года на территории Пермского края произошло 69 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 3 человека погибло и 97 получили травмы различной степени тяжести.
На территории Александровского района за 10 месяцев 2018 года произошло 3 ДТП по вине водителей автобусов, в которых транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. 1 ДТП с участием автобуса произошло по вине другого водителя, в нем 2 человека получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Госавтоинспекции Александровского района в рамках профилактического мероприятия «Автобус» проводятся массовые проверки, направленные на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, а также в целях стабилизации аварийности на пассажирском транспорте.
Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения способствует снижению уровня аварийности на дорогах, является необходимым условием обеспечения безопасности, как пассажиров, так и других участников дорожного движения.
Массовое мероприятие по проверке автобусов было организовано 7 ноября. По итогам проверки 14 автобусов, 4 водителя привлечены к административной ответственности в виде штрафа за различные нарушения ПДД. Практика проведения сплошных проверок автобусов будет продолжена.

Начальник ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району