Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Месячник безопасности дорожного движения

В рамках проведения в Александровском районе «Месячника безопасности дорожного движения» автоинспекторы встретились с родителями школьников.

3-00001

Сотрудники Госавтоинспекции Александровского района провели встречу с родителями учащихся МБОУ «ООШ №7» поселка Карьер-Известняк, на которой обсудили вопросы безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.
Родителям учащихся приведена статистика детского дорожно-транспортного травматизма на территории Александровского района. Внимание родителей акцентировано на необходимости демонстрации юным участникам дорожного движения положительного примера взрослых. Автоинспекторы рекомендовали проводить с детьми ежедневные беседы о безопасном поведении на дорогах и вблизи проезжей части.
Сотрудники ГИБДД напомнили родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей. Приводя примеры ДТП с участием детей-пассажиров, они рассказали, к каким серьезным последствиям приводит пренебрежение безопасностью малышей со стороны взрослых. В заключение родителям вручены памятки и листовки по безопасности дорожного движения.
За 8 месяцев 2018 года на территории Александровского района зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в котором погиб 1 ребенок.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району