Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД В Яйве прошло торжественное «посвящение в пешеходы» для первоклассников

В Яйве прошло торжественное «посвящение в пешеходы» для первоклассников.

00001s  00002s
 00003s 00004s

На базе МБОУ «СОШ №3» поселка Яйва Александровского района прошла церемония торжественного посвящения первоклассников в пешеходы. В мероприятии приняли участие все первоклассники из МБОУ «СОШ №3» и «СОШ №33». Событие, ставшее традиционным, организовали педагоги МБОУ «СОШ №3» и МБУ ДО «ДЮЦ Горизонт» с привлечением сотрудников Госавтоинспекции.
В гости к ребятам пришел сказочный персонаж Незнайка. Он предложил первоклассникам отправиться в путешествие в страну Правил дорожного движения. Ребята с радостью согласились. Во время путешествия школьники проходили испытания: читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали значения дорожных знаков, сигналы светофора, танцевали под музыку.
Затем Сотрудники ГИБДД посвятили ребят в пешеходы. Для этого первоклассники произнесли клятву о том, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения, и получили от инспектора удостоверения юных пешеходов и памятки по безопасности дорожного движения, которые школьники разместят у себя в классах.
После торжественной части Посвящения для учеников начальных классов организаторы провели игру «Путешествие в страну безопасности». Ребятам предстояло пройти 6 станций: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Общая безопасность», «Лесная поляна», «Террор», «Игровая». На станции «Безопасности дорожного движения» юные пешеходы в игровой форме вспомнили правила перехода проезжей части, значения дорожных знаков, а также задали госавтоинспектору все интересующие вопросы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району