Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Полицейские и общественники провели для первоклассников обучающее занятие

Полицейские и общественники провели для первоклассников обучающее занятие.

В рамках проведения на территории Александровского района профилактического мероприятия «Месячник безопасности дорожного движения» госавтоинспекторы совместно членами Общественного совета ОМВД России по Александровскому району проводят обучающие занятия в школах. Юных пешеходов организаторы проводят по безопасному маршруту, по которому дети каждый день ходят в школу и возвращаются домой.
В ходе мероприятия ребятам рассказывают о правилах движения для пешеходов, объясняют, какие дорожные ловушки» могут подстерегать их по пути в образовательное учреждение.
Познавательное занятие проведено с первоклассниками местной гимназии. Выстроившись в ряд и прослушав инструктаж о правилах безопасного поведения на дорогах, первоклассники отправились в путешествие по «безопасному маршруту». Общественники и полицейские показали детям, как перейти по пешеходному переходу, акцентировав внимание юных пешеходов на том, что при переходе проезжей части нужно быть внимательными и острожными, а переходя по «зебре», убедиться в безопасности, остановиться и посмотреть по сторонам. Затем школьники подошли к автобусной остановке и повторили правила безопасности для пассажиров.
В завершение мероприятия ребята поблагодарили организаторов за познавательное занятие и пообещали следовать правилам дорожной безопасности.

IMG 20180912 092753 1 s
 IMG-12825025dddba874b6c9719e9126850e-V s