Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейдовые мероприятия

В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейдовые мероприятия.

В рамках проведения рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Мотоциклист. Велосипедист. Скутерист» сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 20 по 22 июля проверена 281 единица автотранспорта. По итогам проверки выявлено 67 нарушений ПДД водителями транспортных средств.
За управление транспортным средством с признаками опьянения задержан 1 водитель. 15 водителей не пристегнулись ремнями безопасности, двое нарушителей управляли автомобилями с тонированными в нарушение требований технического регламента о безопасности колесных транспортных средств стеклами, еще трое управляли ТС с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Инспекторы ДПС привлекли участников дорожного движения к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, не предоставление преимущества в движении пешеходу, пренебрежение обязанностью по страхованию своей гражданской ответственности водителей ТС. В рамках рейда «Мотоциклист. Скутерист. Велосипедист» выявлено 2 нарушения ПДД водителями скутеров.
Кроме этого, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также грубых нарушений водителями транспортных средств Госавтоинспекцией 20 июля проведено массовое мероприятие, предусматривающее проверку всех без исключения автолюбителей. По итогам 11 нарушителей привлечено к административной ответственности.
Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о необходимости неукоснительно следовать правилам дорожного движения и быть внимательными на дороге. Садясь за руль автомобиля, помните, что Вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать неприятностей на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А.Бачева