Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Полицейские подвели итоги работы по противодействию незаконному обороту наркотиков за 1 полугодие 2018 года

Полицейские подвели итоги работы по противодействию незаконному обороту наркотиков за 1 полугодие 2018 года.

По итогам работы за 6 месяцев 2018 года полицейскими Отделения МВД России по Александровскому району выявлено и зарегистрировано 10 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по которым возбуждено 10 уголовных дел. Составлено 18 административных протоколов. На рассмотрение в суд направлено 5 уголовных дел за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
За 6 месяцев 2018г. на территории обслуживания ОМВД проведено 4 оперативно-профилактических мероприятия, направленных на выявление, устранение и нейтрализацию причин данного вида преступности, отдельных ее видов, а также способствующих им условий.
В целях профилактики правоохранителями проведено 9 лекций с подростками в образовательных учреждениях Александровского района на тему «Предупреждение употребления наркотиков среди несовершеннолетних и последствия от употребления».
Напоминаем, что любое Ваше обращение в полицию о ставших известных Вам фактах продажи, хранения, выращивания, употребления наркотических средств не останется незамеченным. Сообщить информацию вы можете по телефону 02, 3-63-30 (дежурная часть), 3-65-86 (уголовный розыск). По каждому сообщению будет проведена проверка.

Ст. оперуполномоченный группы КОН
ОМВД России по Александровскому району