Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Оперативно - профилактическая операция «Группировка»

Оперативно - профилактическая операция «Группировка»

В период с 15 по 22 июня 2018 года на территории Александровского муниципального района Пермского края полицейские провели профилактическое мероприятие «Группировка».
Цель операции - предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних в группах, выявления подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.
В проведении мероприятия приняли участие полицейские из разных служб  совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, социальной защиты и здравоохранения и образования.
Все подростки, состоящие на  учете в отделении по делам несовершеннолетних, проверены по месту жительства. Полицейскими найден пропавший подросток, который накануне ушел из дома. Проверено 57 мест концентрации молодежи, в том числе несовершеннолетних.
На родителей, уклоняющихся от воспитания и обучения детей, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних   оформлено 9 административных протоколов. Также двое родителей поставлены на учет за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.
В период проведения операции «Группировка» поставлено на учет 2 группы антиобщественной направленности, а также 7 подростков за совершение правонарушений.
Руководством отделения полиции проведено 12 профилактических бесед подростками, являющимися участниками групп антиобщественной направленности.
В целях профилактики групповой преступности в подростковой среде, в том числе экстремизма в учебных заведениях полицейскими проведено 11 выступлений.

Ст. инспектор (ПДН)
отделения участковых уполномоченных полиции