ГИБДД информирует:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 г. № 456 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N 1177» установлено, что на первом этапе требования к году выпуска автобусов применяются для перевозки групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, г.г. Москве и Санкт-Петербурге (с 1 июля 2018 г. – к автобусам категории М2, с 1 октября 2018г – к автобусам категории М3). В последующем – для перевозок групп детей и по иным маршрутам (с 1 апреля 2019г. – к автобусам категории М2, с 1 октября 2019г – к автобусам категории М3).
Напоминаем, что уведомление об организованной перевозки группы детей автобусами можно подать в электронной форме на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф)

Гос.Инспектор БДД
ОГИБДД ОМВД России