Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД В выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель»

В выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды «Опасный водитель» и «Мотоциклист-Скутерист».

Основная цель мероприятий - обеспечение безопасности дорожного движения, выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе рейдов сотрудниками госавтоинспекции Александровска с 26 по 28 мая 2018 года проверено 186 единиц автотранспорта. По итогам проверки выявлено 27 нарушений Правил дорожного движения.
За управление транспортным средством с признаками опьянения задержаны три водителя. Также водители транспортных средств привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества пешеходам, нарушение правил перевозки маленьких пассажиров в автомобиле, за не использование ремней безопасности, управление ТС с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. В ходе рейдового мероприятия «Мотоциклист-Скутерист» пресечено 2 нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов.
Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о необходимости неукоснительно следовать правилам дорожного движения и быть внимательными на дороге. Садясь за руль автомобиля, помните, что Вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать неприятностей на дорогах.
О случаях управления автомобилем гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, необходимо сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного - 020. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А.Бачева