Полицейские Александровска провели в одном из детских садов КВН для дошкольников

s1-24-04-2018 s2-24-04-2018  s3-24-04-2018

Сотрудники ГИБДД посетили детский сад №1 города Александровска с целью напомнить юным пешеходам о безопасности на дорогах. Они организовали для ребят веселое мероприятие «КВН по правилам дорожного движения». Малыши разделились на две команды «Зебра» и «Светофор». Каждая команда с удовольствием включилась в игру. Отвечая на вопросы о дорожных терминах, ребята повторили значения понятий «Пешеход», «проезжая часть», «светофор», «тротуар», «транспорт», «пешеходный переход». Кроме этого они разгадывали загадки, рисовали дорожные знаки, играли в подвижные игры. За каждое правильно выполненное задание получали цветные жетоны.
По итогам соревнований «победила дружба». В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили дошкольникам грамоту и сладкие призы. Все ребята получили разноцветные памятки юных пешеходов.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ст.лейтенант полиции Е.А.Бачева