Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Госавтоинспекцией Александровска проведен рейд «Пешеход»

Госавтоинспекцией Александровска проведен рейд «Пешеход»

В целях предотвращения ДТП с участием пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ГИБДД по Александровскому району проведен рейд "Пешеход".
По итогам рейда выявлено 9 нарушений пешими участниками дорожного движения. За непредставление преимущества в движении пешеходам привлечены 6 водителей.
Госавтоинспекция Александровского района обращается к пешеходам с убедительной просьбой переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток используйте светоотражающие элементы в одежде. Это позволит водителям автотранспортных средств заметить вас издалека и вовремя осуществить торможение.
Водителям настоятельно рекомендуется снизить скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными и аккуратными на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району