Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Автоинспекторы Александровска провели встречу с педагогами и родителями школьников

Автоинспекторы Александровска провели встречу с педагогами и родителями школьников.

3 22 01 2018s 2 22 01 2018s 1 22 01 2018s

Сотрудники Госавтоинспекции Александровского района провели встречу с педагогическим коллективом и родителями учащихся МБОУ «СОШ №6» г.Александровска, на которой обсудили вопросы безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.

На собрании классных руководителей инспекторы обсудили с педагогами вопросы применения различных форм и методов обучения школьников безопасному участию в дорожном движении. Учителя поделились своим опытом в организации данного процесса, а госавтоинспекторы дали им соответствующие рекомендации.
На родительском собрании сотрудники Госавтоинспекции привели статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории Александровского района. Полицейские обратили внимание родителей на необходимость демонстрации юным участникам дорожного движения положительного примера взрослых. Автоинспекторы рекомендовали проводить с детьми ежедневные беседы о безопасном поведении на дорогах и вблизи проезжей части.
Сотрудники ГИБДД напомнили родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей. Проводимые на территории Александровского района массовые проверки показывают, что родители не всегда обеспечивают безопасность юного пассажира в пути. Приводя примеры ДТП с участием детей-пассажиров, они рассказали, к каким серьезным последствиям приводит такая халатность со стороны взрослых. В заключение родителям продемонстрирован тематический видеоролик и вручены памятки и листовки по безопасности дорожного движения.

Инспектор по информационному обеспечению
ОМВД России по Александровскому району