Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД В период празднования Нового года и Рождества Христова с 29декабря 2017г. по 08 января 2018 года

В период празднования Нового года и Рождества Христова с 29декабря 2017г. по 08 января 2018 года на территории Александровского муниципального района проведено 54 праздничных мероприятия, в которых приняло участие около 3000 человек.

Охрану общественного порядка и общественной безопасности осуществляли 114 сотрудников полиции, а также сотрудники частных охранных предприятий, представители организаторов праздничных мероприятий.

Приоритетными задачами Отделения МВД России по Александровскому району в период проведения праздничных мероприятий являлись:
— предотвращение террористических и экстремистских акций, направленных на срыв проводимых мероприятий;
— пресечение и выявление административных правонарушений и преступлений;
— охрана общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий.

С этой целью в период новогодних и рождественских мероприятий к местам массового скопления людей были приближены наряды патрульно-постовой службы, госавтоинспекции, организованы проверки антитеррористической защищенности мест проведения праздничных мероприятий.
В ходе проведения мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.

Начальник ОМВД России
по Александровскому району