Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Школьники Александровска приняли участие в тематической викторине на знание Правил дорожного движения

1 18 01 2018s 2 18 01 2018s 3 18 01 2018s

С целью напомнить о важности соблюдения правил дорожной безопасности после выхода учащихся с каникул Госавтоинспекторы Александровска провели викторину среди учащихся седьмых классов школы №6.
В начале мероприятия автоинспекторы рассказали подросткам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.
После познавательной беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, за каждый правильный ответ получая жетон. В ходе викторины, отвечая на вопросы, школьники повторили правила движения для пешеходов, пассажиров, узнали дату появления первого светофора, делились своими знаниями правил безопасности на дороге. Затем инспекторы дали разъяснения на ответы, вызывающие у участников затруднения и ответили на все интересующие детей вопросы.
В ходе мероприятия педагоги раздали детям заранее подготовленные памятки о безопасном поведении на дороге, которые школьники вклеили в свои дневники.
В завершение сотрудники Госавтоинспекции вручили школьникам светоотражающие браслеты и наклейки, которые помогут им стать заметнее при переходе проезжей части, и сделали памятные фото с участниками.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
оМВД России по Александровскому району