Итоги рейда «Тонировка»

В целях выявления нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, сотрудниками Госавтоинспекции Александровского района в период с 4 по 7 декабря 2017 года проведено профилактическое мероприятие «Тонировка». По итогам мероприятия к административной ответственности привлечены 3 водителя, автомобили которых тонированы с нарушением требований ГОСТа.
Напоминаем, что ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, согласно которой штраф составляет 500 рублей. В целях пресечения повторного правонарушения, заключающегося в управлении транспортным средством с нанесенной тонировкой, сотрудники ГИБДД вручают водителям требования об устранении правонарушения. В случае повторного задержания водителя, управляющего тонированным автомобилем, в отношении него будет составляться протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП Российской Федерации за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России