Наезд на пешехода.

5 декабря 2017 года в 11.00 часов на улице Б-Давыдовых в районе здания 3а произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход. Водитель грузового самосвала Mercedes-Benz Actros допустил наезд на девушку 1991 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не убедившись в безопасности перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, девушке назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.
Госавтоинспекция Александровска напоминает, что согласно п. 4.5 ПДД РФ: «на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».
Водителям следует быть внимательными при подъезде к пешеходному переходу, снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам ведет к наложению административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
Отделения МВД России по