Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД «О результатах проведения рейдовых мероприятий «Должник»

«О результатах проведения рейдовых мероприятий «Должник»

На территории Александровского муниципального района в период с 23 по 30 ноября 2017 года проводились рейдовые мероприятия «Должник», направленные на привлечение граждан, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов за административные правонарушения, к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ – «Неуплата административного штрафа», а также на взыскание штрафов по делам об административных правонарушениях.
В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники полиции совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов осуществляли проверки по месту жительства граждан, уклоняющиеся от добровольной уплаты штрафов за административные правонарушения. По итогам рейдов составлено 12 протоколов об административных правонарушениях за неуплату административного штрафа. Все протоколы об административных правонарушениях направлены на рассмотрение мировым судьям. По данным материалам к гражданам будет применено наказание в виде административного штрафа в двойном размере неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Уважаемые граждане, если в отношении Вас вынесено постановление об административном наказании в виде административного штрафа, и Вы до настоящего времени его не уплатили, не откладывайте оплату штрафа в «Долгий ящик». Уплатите штраф сегодня, не ждите, когда к Вам домой придут сотрудники полиции и составят в отношении Вас протокол об административном правонарушении предусмотренный ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, либо сотрудники службы судебных приставов наложат арест на ваше имущество.

Инспектор группы ИАЗ Отделения МВД России
по Александровскому району