Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Оперативно - профилактическая операция «Дети России»

Оперативно - профилактическая операция «Дети России»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, на территории Александровского муниципального района в период с 13 по 22 ноября 2017 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

В проведении данного мероприятия принимают участие сотрудники полиции, а также представители ведомств системы профилактики и общественности.
В ходе проведения ОПО будут проверены объекты транспорта, досуговые учреждения, места массового пребывания несовершеннолетних.
Лица, склонные к употреблению психоактивных веществ, состоящие на учете отделении полиции, будут проверены по месту жительства.

В общеобразовательных учреждениях запланировано проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди учащихся.

ОМВД России по Александровскому району