Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Итоги рейдового мероприятия «Пешеход».

Итоги рейдового мероприятия «Пешеход».

В целях предотвращения ДТП с участием детей-пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Александровского района Отделением ГИБДД Александровского района в период с 24 по 26 октября проведено мероприятие «Пешеход», в ходе которого госавтоинспекторы выявляли нарушения водителями и пешеходами Правил дорожного движения.
Особое внимание полицейские уделяли пресечению нарушений, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам и переходом проезжей части в неустановленных местах. По итогам мероприятия 1 водитель и 4 пешехода привлечены к административной ответственности за данные нарушения ПДД.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со статьёй 12.18 КоАП РФ не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
За нарушение Правил дорожного движения пешеходами в соответствии со статьёй 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере пятисот рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А.Бачева