Home Разъяснения МВД России информирует Информация от МВД Оперативно - профилактическая операция «Группировка»

Оперативно - профилактическая операция «Группировка»

В целях предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних в группах, выявления подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность во взаимодействии с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в период с 13 октября 2017 года по 19 октября 2017 года на территории Александровского муниципального района Пермского края проведена оперативно-профилактическая операция под условным названием «Группировка».
В проведении ОПО «Группировка» приняли участие сотрудники полиции, а также представители других ведомств системы профилактики несовершеннолетних.
В ходе проведения ОПО проверено мест концентрации – 29, из них в ночное время – 11.
В ходе проведения ОПО был выявлен и доставлен в отдел полиции 1 подросток, находящийся в социально – опасном положении.
Проверено по месту жительства несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН - 89, из них, состоящих в группах антиобщественной направленности - 19.
На родителей, уклоняющихся от воспитания и обучения детей и совершение несовершеннолетними административных правонарушений, инспекторами ПДН оформлено 14 протоколов об административном правонарушении.
Выявлена и поставлена на учет 1 группа антиобщественной направленности.
Проведено 7 индивидуальных бесед у руководства с лидерами и активными участниками групп.
В целях профилактики преступности в подростковой среде, безнадзорности несовершеннолетних, а также предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма в учебных заведениях на правовую тематику проведено 11 выступлений.

Отделение участковых уполномоченных
и по делам несовершеннолетних